中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

书记信箱
信件查询 查询码:  
1/14页  共69
1
姓名:王杰
时间:2019/9/27 10:34:07
  我们家在外地种植食用菌有二十多年,现在考虑回到老家种植。乐至的地理位置不错,可以销售到成渝,外加网络销售食用菌包,网络销售食用菌包现在我刚做有一点起色。请问现在回乡搞农业有什么扶持,和政策的支持。谢谢
来信回复
时间:2019/11/22 10:15:43
  尊敬的网友:    您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县农业农村对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:    近年来,随着成安渝、遂资眉等高速公路通车后,乐至县区位优势越发突显,蚕桑、水果、蔬菜等传统优势产业发展加快。我县食用菌种植主…
姓名:匿名
时间:2019/9/13 20:11:38
  本人为城镇单位职工,父母为农村户口,请问下父母在县医院检查,看病及拿药能否使用本人的医保卡进行支付?需要哪些资料?
来信回复
时间:2019/12/30 10:18:06
  尊敬的网友:    您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县医保局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:    根据《四川省医疗保障局等四部门关于完善城镇职工基本医疗保险个人账户使用有关政策的通知》(川医保发﹝2018﹞7号)文件规定,个…
姓名:曾萍
时间:2019/9/7 23:23:16
  敬爱的文书记。我是2016年5月购买香槟城的一手新房,当时政府发文有1平米200元的购房补贴,现如今我们购房到入住3年有余了,不动产权证书都已拿到手,开放商资料也已经喊交了,前段时间5/6月份时,看见公告说准备要发放这笔2016年期间乐至城区购房的补贴了,…
来信回复
时间:2019/10/24 18:18:31
  尊敬的网友:    您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县住建局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:    经核实,您于2016年5月11日购买香槟城4幢1单元29楼4号房屋,根据《乐至县促进房地产市场健康发展的实施意见的通知》(乐府…
姓名:张龙
时间:2019/8/9 10:54:53
  书记,您好,最近整个帅乡大道两边的道理又在进行大规模的全面施工,两年前才重新换了一次地砖,路面都是好好的,我看工人们都是用切割机把路割开全部翻得稀烂,同时又影响市民得出行和城市形象,想请问这又是一个什么一个什么项目,有多大的作用,需要投入多少资金?
来信回复
时间:2019/8/26 15:24:56
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县住建局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:随着城市的发展,城市人口的增加,车辆数量越来越多,因帅乡大道无公用停车位,车辆乱停乱放现象严重,一定程度上影响了市民出行及城市形象。为缓解城市…
姓名:李培坤
时间:2019/8/3 13:50:05
  这条路已经被通车好多次了,究竟是什么原因导致通车时间一拖再拖......
来信回复
时间:2019/9/1 15:28:07
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县交通运输局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:陈毅故居旅游大道于2017年9月底开工建设,项目合同工期为2年,约定完工时间为2019年9月底。为响应乐至县委县政府提前完工的目标任务,目…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8085442 人次