中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

关于乐至公厕
姓名:   IP:171.210.224.*   时间:2020/1/21 22:02:41
县长你好,我想问下乐至公厕晚上还要锁门吗?看着有人还要把门关上,还不让人上厕所,春节期间人流量比较大,这还要关门??这是规定????
以下是回复内容,回复时间:2020/1/27 9:22:53

 

网友:
你在乐至县委县政府门户网站县长信箱栏目的来信《关于乐至公厕》收悉,现将有关情况回复如下。
经查,我县城区原环卫所管理的37座公厕于20197月全部移交四川能投光大环境卫生管理有限公司(以下简称能投公司),日常管理由公厕所在地环卫工人负责,全部免费向市民开放。为防止无关人员在公厕内逗留,减少公共设施人为损坏,帅乡广场、天池公园、农经路等10座公厕实行限时开放,开放时间为夏秋季节630分至22时、冬春季节7时至2130分,民乐路、西二巷等其它27座公厕实行24小时免费开放。接件后,我县立即进行了实地调研,并责成能投公司将帅乡广场、天池公园、农经路等10座限时开放公厕开放时间调整为夏秋季节630分至2330分、冬春季节7时至2230分,并在显著位置张贴温馨提示,同时落实1名工人负责城区公厕设施设备的零星维修,及时对水笼头、水箱开关、隔离板等进行维修更换,切实方便群众入厕。
下一步,我县将督促能投公司做好公厕日常维护管理工作,发现问题及时处置,同时加大对其监管力度,做好群众沟通解释工作,争取群众的理解和支持。
感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8086195 人次