中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

请给文庙沟开灯
姓名:文庙沟社员   IP:118.119.102.*   时间:2020/1/15 11:59:32
彭县长您好!在寒冷的冬天,请给文庙街的路灯在早上和傍晚的时候早开一点,这条路,早上6/7点路灯就关了,晚上7点多了才开,很不方便群众的出行,也给群众带来安全的隐患,黑灯瞎火的送娃娃上学不安全的很。而临近的民乐路和二环路都灯火通亮,请县长和有关部门给予关注,解决群众困难。谢谢,祝您新年快乐,吉祥如意!
以下是回复内容,回复时间:2020/1/21 9:24:51

 

文庙沟社员”网友:
你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《请给文庙沟开灯》收悉,现将有关情况回复如下。
经查,目前我县城区公共照明系统开关灯时间采用的是两种调度系统:一种是处于试运行阶段的路灯自动化管理及节能系统(城区目前共有13个控制箱),可实现随时远程控制开关灯时间及数量;另一种为沿用的经纬度控制仪(文庙沟街等中心城区使用该系统,城区目前共有17个控制箱),控制仪根据当地日出日落时间自动控制路灯开关时间。根据设计,文庙沟街等中心城区路灯早上熄灯时间应在730分左右,由于仪器电池电量不足及计时偏差等原因,不同仪器直接存在35分钟的时差,导致部分路段开关灯时间略有不同。接件后,我县及时安排专业技术人员对文庙沟街的经纬度控制仪进行了校时调整,同时对开关灯时间进行了跟踪,目前文庙沟街早晨路灯熄灯时间为750分,基本能够满足市民生活需要。
下一步,我县将进一步加大公共区域照明巡察管护力度,补齐城区照明短板,及时发现解决有关问题,切实保障人民群众安全出行和生活便利。
感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8085012 人次