中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

环保违法举报
姓名:李俊   IP:119.4.54.*   时间:2019/8/12 23:49:10
乐至县金泰鞋材有限公司位于乐至县童家工业区西郊工园,该企业未完善相关环保手续便进行生产,望有关部门进行调查。
以下是回复内容,回复时间:2019/8/28 11:50:56

 

李俊网友:
你在乐至县委县政府门户网站县长信箱栏目的来信《环保违法举报》已收悉,现将有关情况回复如下。
经查,乐至县金泰鞋材有限公司于2019116日因“未批先建”行为被乐至生态环境局立案查处,处罚金额3万元,并责令未取得环评批复不得开工建设。该公司在收到处罚通知后,立即进行了整改,于201957日取得《关于乐至县金泰鞋材有限公司鞋材生产项目环境影响报告表的批复》(资乐环审批〔201911号),目前该企业环保相关手续齐全,属于合法生产。下一步,我县将持续加大环境监管执法力度,严厉打击各类环境违法行为,切实保障全县环境安全。
感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8084925 人次