中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县城管局
可趣可奇童装店中午都在放音乐!
来信人:lolitajam   IP:118.114.152.*   时间:2019/3/30 12:53:25
红星街可趣可奇童装店音乐不仅放得很大声,连中午都还在放,无奈只能一次又一次求助于城管部门,不晓得为啥子有这么多没得素质的商家!到底什么时候才能得到有效的管理呢?
受理部门:县城管局 以下是回复内容 ,回复时间:2019/4/3

网友你好

    接到你所反映可趣可奇童装店中午都在放音乐、天姿化妆品店音乐噪音的问题后,我局高度重视,立即责成城管执法大队调查处理,201942日上午,我局城管执法大队组织人员到可趣可奇童装店、天姿化妆品店进行现场检查,发现两家商户在门口上方位置确实安装有喇叭。

    据了解,该2家商户为营造氛围,有不定时播放音乐的行为。执法队员当即与可趣可奇童装店、天姿化妆品店负责人就信访投诉问题进行了沟通,进行了噪声污染防治法律法规宣传教育,该2家商户负责人表示同意自愿整改,在放音乐时保持低音量,并特别注意中午时不放音乐,避免对他人造成不良影响。下一步,我局城管执法大队将增加巡逻人员和频次,及时对类似噪声扰民的行为进行劝导纠正,同时密切与公安、环保部门协调联动,加强噪音污染防治,督促各商铺文明经营。

感谢你对我局工作的监督与支持。

主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8086089 人次