中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县住房和城乡规划建设局
一六年购房补贴
来信人:chenzhibing   IP:223.104.63.*   时间:2019/3/22 6:14:47
你好,想问下一六年购你香域蓝山,今年刚拿到房产证!可不可以申请购房补贴,具体要怎么操作
受理部门:县住房和城乡规划建设局 以下是回复内容 ,回复时间:2019/3/29

网友你好!

     根据《乐至县促进房地产市场健康发展的实施意见的通知》(乐府办发〔2016〕89号)文件精神,从2015年9月15日起两年时间内在县城区首次购买商品住房的,给予200元/平方米的补助;购买自住改善性住房(限二套)给予100元/平方米的补助。该购房补贴待产权实际面积确认后由开发商通知各购房户准备相应资料,并通过相关职能部门审核后予以发放。
    感谢你对我局工作的监督与支持。
主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8085103 人次