中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县交通运输局
关于乐至六十队车站搬迁
来信人:renzailezhi   IP:182.147.225.*   时间:2019/2/17 16:46:22
您好,乐至两个车站陈旧老化,周边交通环境较差,大大拉低了乐至的形象,听说六十队车站会搬迁,请问这个事有规划吗?会搬迁到什么位置?望回复
受理部门:县交通运输局 以下是回复内容 ,回复时间:2019/2/20
网友你好
    目前乐至的两个车站确实陈旧落后。对于新车站的建设,目前乐至的交通路网建设正在快速发展,我们将依托新的高速铁路、高速公路、快速通道等交通基础设施的建设,计划三年合理规划建设综合客运枢纽站场,预计今年将启动此项工作。
    感谢你对我局工作的监督与支持!

主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8084920 人次