中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县公安局
户籍迁回原籍
来信人:wuxiaojun   IP:101.206.171.*   时间:2019/1/7 17:51:01
你好,本人28岁,未婚,我2018年1月因工作,户籍迁至成都人才市场,现在又不在成都上班了,要把户籍迁回原籍,挂在我爸妈户籍下,户籍原籍是四川省天池镇新乐田家沟村七村十组,请问我要怎么做?准备些什么材料呢?
受理部门:县公安局 以下是回复内容 ,回复时间:2019/1/11

    该问政已电话回复。

主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委宣传部
管理维护:乐至县互联网信息办公室 电话:028-23250036
服务支撑:中国电信资阳分公司  蜀ICP备09018411号 已访问 8086291 人次